По итогам 2012 года рынок транспортно-логистических услуг вырос на 8%

По данным компании EVENTUS Consulting,  объем рынка транспортно-логистических услуг в 2012 году составил порядка 111,5 млрд. долл., что выше показателей предыдущего года на 8%. Стоит отметить, что в настоящее время объем рынка составляет 93% от его емкости. Эксперты и игроки рынка прогнозируют увеличение объема рынка к 2015 году до 120 млрд. долл.

Развитие российского транспортно-логистического рынка характеризовалось следующими факторами:  выросли инвестиции в портовую и терминальную инфраструктуру, складское хозяйство; продолжился процесс консолидации отрасли и формирования крупных транспортно-логистических холдингов. Важным фактором роста рынка стало наращивание логистическими компаниями собственных активов  и выход ведущих логистических провайдеров в регионы. На рынке складских услуг появились крупные сетевые проекты. 

В ближайшем будущем следует ожидать значительного расширения спектра логистических услуг, особенно при взаимодействии логистических операторов с крупными розничными сетями.

Более подробно о рынке  транспортно-логистических услуг и перспективах его развития можно узнать из маркетингового исследования «Анализ российского транспортно-логистического рынка 2009-2013 гг. Развитие логистического аутсорсинга. Прогноз до 2030 г.», подготовленного компанией EVENTUS Consulting.

При перепечатке ссылка на EVENTUS Consulting обязательна


Работа по теме