Рынок бумажных салфеток берут под контроль отечественные производители

Рынок бумажных салфеток берут под контроль отечественные производителиПо данным компании EVENTUS Consulting, почти все отечественные бумажные салфетки потребляются внутри страны, на экспорт поставляется не более 0,2%.

С другой стороны, доля импортной продукции на внутреннем рынке год от года постоянно сокращается, все большее влияние на российский рынок начинают оказывать наши производители, а влияние зарубежных компаний становится незначительным.

По прежнему, крупнейшим поставщиком бумажных салфеток на российский рынок остается Германия, на втором месте в общем объеме импортных поставок находится Латвия. 

Несмотря на увеличение объема производства бумажных салфеток многими производителями, а также рост потребления салфеток более, чем на 15% в 2015 году, рынок останется низкоконцентрированным. Это связано с появлением на рынке новых игроков.

Более подробно о рынке бумажных салфеток, а также тенденциях и перспективах его развития, можно узнать из маркетингового исследования «Анализ российского рынка бумажных салфеток 2010-2013 гг. Прогноз до 2015 года», подготовленного компанией EVENTUS Consulting.


Работа по теме