Российская косметика взяла курс на экспорт!!! Спрос на отечественную косметику за рубежом будет расти!

В первом полугодии 2016 года произошел колоссальный рост заказов на поставку продукции в последующие периоды 445% - это очень высокий показатель. А объем заказов на экспорт вырос в 80 раз.
При этом экспорт косметических средств по уходу за кожей в 2015 году вырос на 3% к 2014 году в натуральном выражении и составил 11,9 тыс. тонн. По итогам первого полугодия 2016 года объем экспорта вырос к аналогичному периоду 2015 года на 8% и составил 6,9 тыс. тонн.
Основным покупателем российской косметики является Казахстан – в первом полугодии 2016 года доля Казахстана составила 30%. Беларусь закупила 23% от совокупного объема экспорта. Доля Украины была на уровне 22%.
В первом полугодии 2016 года экспорт в Казахстан вырос почти на 4% в натуральном выражении, экспорт в Белоруссию вырос на 11%, экспорт в Украину сократился на 10%.

Более подробно о косметическом рынке и перспективах его развития можно узнать из отраслевого мониторинга «Рынок косметических средств по уходу за кожей лица и тела (кремы, лосьоны, специальные средства, кремы для рук и ног, кремы детские, очищающие средства, средства для загара и после загара, прочие средства) 2016 г. Текущая ситуация, конъюнктура рынка, ведущие игроки/бренды доли рынка, потребительские предпочтения, перспективы и прогнозы развития до 2020 года. Анализ ритейла парфюмерно-косметического рынка.», подготовленного компанией EVENTUS Consulting.

При перепечатке ссылка на EVENTUS Consulting обязательна