Отечественное предложение говядины и телятины почти в 2 раза ниже текущего уровня спроса

В ноябре 2017 года компания EVENTUS Consulting завершила разработку обновленного бизнес-плана создания животноводческого хозяйства по разведению и последующей переработки крупного рогатого скота.

Актуальность данного проекта обусловлена текущим состоянием рынка мяса КРС (говядины и телятины). Проведенное в рамках бизнес-плана маркетинговое исследование показало острый дефицит предложения отечественного мяса крупного рогатого скота на российском рынке, которое почти в 2 раза ниже текущего уровня спроса. Строительство фермы с последующем производством мяса КРС необходимо для реализации программы импортозамещения Правительства РФ и обеспечения продовольственной безопасности региона.

В связи с тем, что проект соответствует стратегическим задачам развития РФ, его реализация подпадает под условия государственного субсидирования в рамках развития АПК и государственной поддержки, что ощутимо повышает показатели рентабельности и окупаемости проекта.

Более подробно обо всех особенностях создания животноводческой фермы можно узнать из бизнес-плана «Организации разведения крупного рогатого скота (КРС) с дальнейшей переработкой - 2017 (с финансовой моделью)», подготовленного компанией EVENTUS Consulting.