Очередной бум автоломбардного рынка!

По итогам 2015 года рынок автоломбардов вырос примерно на 29,5%. Рынок находится в противофазе с рынком банковского кредитования. В настоящее время наблюдается снижение уровня жизни населения и снижение потребительского банковского кредитования, а рынок автоломбардного кредитования демонстрирует очередной всплеск. По прогнозам рынок будет расти ближайшие два года достаточно высокими темпами, в 2017-2018 гг. начнется постепенное восстановление экономики, увеличение реальных доходов населения и восстановление потребительского кредитования банками, вследствие чего ожидается снижение темпов прироста рынка автоломбардных услуг.

За последние два года количество запросов в поисковой системе Яндекс по поиску «Автоломбард» значительно увеличилось – причина тому кризис и снижение уровня жизни населения. Пики запросов приходятся на декабрь 2014, март 2015, декабрь 2015, спад регистрируется обычно в летние месяцы.

Лидером по запросам «автоломбарда» в поисковой системе является Москва, в феврале 2016 года с таким запросом обратились 12 421 пользователь, для сравнения в декабре 2010 года эта цифра была в несколько раз меньше 2 340 пользователей.

Более подробно о рынке автоломбардов и перспективах его развития можно узнать из маркетингового исследования «Анализ рынка автоломбардов в РФ, Москве, Санкт-Петербурге, Краснодаре, Волгограде, Ростове на Дону, Екатеринбурге, Красноярске, Иркутске, Тюмени, Брянске, Воронеже, Нижнем Новгороде, Самаре, Уфе в 2010-2016 гг. Тенденции и прогноз развития рынка до 2020 г.», подготовленного компанией EVENTUS Consulting.

При перепечатке ссылка на EVENTUS Consulting обязательна