Не было бы счастья… С ухудшением финансово-экономической ситуации в России растет спрос на услуги автоломбардов!

Согласно данным компании EVENTUS Consulting спрос на услуги автоломбардов растет почти на треть в год. Как показало проведенное исследование, чем хуже экономическая ситуация в стране, тем выше востребованность услуг автоломбардов среди населения. В условиях роста безработицы, снижения уровня жизни, ухудшения условий банковского кредитования спрос на услуги автоломбардов будет расти в ближайшие годы.

Ломбардный бизнес является одним из самых высокодоходных и характеризующихся высокой инвестиционной привлекательностью. Одной из особенностью бизнеса является структура необходимых инвестиций – более 90% необходимых инвестиций – это оборотные средства для предоставления кредитных займов под залог автомобиля или ПТС. Остальные инвестиции, необходимые для аренды помещения, автостоянки, заработной платы персонала, закупки мебели и орн.техники, а также охранных систем, составляют небольшую долю. Это делает ломбардный бизнес привлекательным как для крупных инвесторов, планирующих открыть сразу несколько филиалов или сеть автоломбардов, так и для инвесторов с относительно небольшим стартовым капиталом.

Более подробно об открытии автоломбарда, наилучшей концепции данного бизнеса, сроках его окупаемости и инвестиционной привлекательности можно узнать из «Бизнес-плана открытия автоломбарда (с финансовой моделью) – 2016», подготовленного компанией EVENTUS Consulting.

При перепечатке ссылка на EVENTUS Consulting обязательна