Крупнейшие операторы фитнес индустрии заполнят нехватку фитнес клубов в регионах

Несмотря на бум в индустрии спорта, фитнесом в нашей стране занимается всего 1,4% населения, в США этот показатель равен 16%. Количество занимающихся фитнесом очень разнится в зависимости от региона. В основном фитнесом занимаются жители Москвы, Санкт-Петербурга и других крупных городов-миллиоников. Такая ситуация сложилась не только из-за платежеспособности населения и пропаганды здорового образа жизни, но и из-за нехватки фитнес-клубов или полного их отсутствия в небольших городах.
На втором месте по этому показателю находится Санкт-Петербург, здесь работает 455 фитнес-центров или 9,19 клубов на 100 тыс. жителей. Другие города в меньшей степени обеспечены фитнес клубами.  В других российских городах-миллионниках фитнес клубов на 100 тысяч жителей намного меньше. В Екатеринбурге на 100 тысяч человек работает 2,61 фитнес клуба. А в Омске работает 5 клубов на 1 156 583 жителей, таким образом, в расчете на 100 тысяч человек приходится всего 0,43 клуба.

Более подробно о фитнес услуг и перспективах его развития можно узнать из маркетингового исследования «Анализ российского рынка фитнес-услуг 2013г. Фитнес-клубы Москвы.», подготовленного компанией EVENTUS Consulting.


Работа по теме