Льготная налоговая нагрузка на животноводческие фермы обеспечит высокую рентабельность

Для открытия животноводческой фермы по разведению крупного рогатого скота с молочным и мясным производством понадобится подобрать земельный участок, получить все необходимые разрешения, после строительства и закупки оборудования, приобрести племенное поголовье КРС.

Согласно расчетам EVENTUS Consulting, наибольшая доля капитальных затрат будет приходиться на проектные и строительно-монтажные работы. Доля расходов на закупку племенного поголовья крупного рогатого скота составит 28% в общей структуре инвестиционных затрат. 

Льготная система налогообложения подобных комплексов позволяет достичь показателя доли налогов в выручке на уровне 8%, что говорит о низкой налоговой нагрузке и обеспечивает высокие показатели рентабельности животноводческого комплекса.

Более подробно о создании животноводческой фермы можно узнать из бизнес-плана «Бизнес-план разведения крупного рогатого скота (КРС) с модульными цехами по производству мясных полуфабрикатов и молочных продуктов (с финансовой моделью) - 2013», подготовленного компанией EVENTUS Consulting.


Работа по теме