В Московской области начали производить обрабатывающие центры способные конкурировать с импортными аналогами

Согласно результатам маркетингового исследования «Рынок обрабатывающих центров, агрегатных станков и многопозиционных станков для обработки металлов в России 2009-2012 гг. Прогноз развития отрасли до 2015 года», в 2012 произошел значительный рост производства данного оборудования – объем производства вырос в 80 раз и составил 640 единиц.

Отечественные производители начали изготавливать принципиально новое металлообрабатывающее оборудование. Ведущие станкостроительные заводы внедряют и прогрессивные инновационные разработки, используют модульный принцип, производственную кооперацию, автоматизированное проектирование, обновляют свои продуктовые линейки. К примеру, многооперационные обрабатывающие центры и гибкие производственные модули создаются и осваиваются на Стерлитамакском станкозаводе  и Савеловском машзаводе, заводах «САСТА», «РСЗ», «Седин», «ИЗТС».

Более подробно узнать о современном состоянии и перспективах развития отрасли, положении отечественных и зарубежных производителей на рынке, Вы можете узнать в исследовании «Рынок обрабатывающих центров, агрегатных станков и многопозиционных станков для обработки металлов в России 2009-2012 гг. Прогноз развития отрасли до 2015 года», подготовленном компанией EVENTUS Consulting.

При перепечатке ссылка на EVENTUS Consulting обязательна


Работа по теме