Рынок бумажных полотенец – самый перспективный сегмент бумажных СГИ в долгосрочной перспективе

Рынок бумажных полотенец – самый перспективный сегмент бумажных СГИ в долгосрочной перспективеСогласно данным маркетингового исследования, подготовленного компанией EVENTUS Consulting, рынок бумажных полотенец на протяжении последних четырех лет демонстрирует стабильный и динамичный рост, что обусловлено как ростом внутреннего производства, так и ростом импорта.

Некоторые производители, ранее специализирующиеся на производстве исключительно туалетной бумаги, также начинают выпускать и рулонные бумажные полотенца. Отдельные компании также планируют освоить нишу профессиональной продукции и начнут предлагать рынку бумажные полотенца в пачках (V-сложения,  Z-сложения и другие). 

Рынок бумажных полотенец в России обладает наибольшим потенциалом, по уровню потребления этой продукции Россия значительно отстает от западных стран. С ростом культуры потребления бумажных tissue, доля бумажных полотенец в общей структуре рынка бумажных санитарно-гигиенической продукции в ближайшие 5-10 лет будет расти.

Более подробно о рынке бумажных полотенец, а также тенденциях и перспективах его развития, можно узнать из маркетингового исследования «Анализ российского рынка бумажных полотенец 2010-2013 гг. Прогноз до 2015 года», подготовленного компанией EVENTUS Consulting.


Работа по теме