Доля затрат на приобретение поголовья превышает 35%

Согласно бизнес-плану создания комплекса по разведению крупного рогатого скота с модульными цехами по производству мясной и молочной продукции, подготовленного компанией EVENTUS Consulting, изменения в общеэкономической ситуации значительно сказались на основных параметрах инвестиционных проектов в отрасли животноводства.

Многие российские производители при создании животноводческих комплексов по разведению крупного рогатого скота (КРС) предпочитали закупать первоначальное поголовье за рубежом, поскольку некоторые выведенные там породы скота обладают более высокими показателями мясной и молочной продуктивности.

В связи с резким снижением курса рубля относительно остальных мировых валют, приобретение поголовья в других странах значительно увеличит необходимый объем инвестиционных вложений в такой проект. По расчетам компании EVENTUS Consulting, доля затрат на приобретение поголовья в текущих экономических условиях может превышать 35% от общего объема инвестиций.

Более подробно обо всех особенностях создания животноводческого комплекса можно узнать из бизнес-плана «Бизнес-план разведения крупного рогатого скота (КРС) с модульными цехами по производству охлажденного мяса, мясных полуфабрикатов и молочных продуктов (с финансовой моделью) - 2016», подготовленного компанией EVENTUS Consulting.